地盤調査!

  • 2016.12.09 Friday
  • 11:42

みなさんこんにちは!!

しずくスタッフの木明です嬉しい

 

UDマンション建設の為、パーリッシュ付近の地盤調査が行われました!!

 

UDマンション、手と手&ブラマンダの新事務所ぴかぴかぴかぴか

待ち遠しいですねるんるん

チカホ出店!

  • 2016.12.03 Saturday
  • 13:21

みなさんこんにちは!!

しずくスタッフの木明です嬉しい

 

今日と明日、しずくはチカホで出店しています(^o^)/

 

 

 

 

是非お越しください!

 

 

雪まつり準備!

  • 2016.11.30 Wednesday
  • 11:29

みなさんこんにちは!!

しずくスタッフの木明です嬉しい

 

雪まつりに向けてくるくるレインボーキットを作っています!

 

 

和紙袋詰めの様子

体験実習!

  • 2016.11.26 Saturday
  • 11:54

みなさんこんにちは!!

しずくスタッフの木明です嬉しい

 

本日しずくに体験実習生が来ています!

pc作業がんばっていますよ〜

 

 

デザインしてくれた缶バッチ

 

テープカット!

  • 2016.11.25 Friday
  • 14:39

みなさんこんにちは!!

しずくスタッフの木明です嬉しい

 

本日はオーロラテープ切りをしています!

 

雪まつり準備!

  • 2016.11.23 Wednesday
  • 11:07

みなさんこんにちは!!

しずくスタッフの木明です嬉しい

 

雪まつりの公式缶バッチがどんどん出来上がっています!!

 

 

 

5000個完成まで頑張りまするんるん

手と手・ブラマンダJOINT PARTY!

  • 2016.11.22 Tuesday
  • 11:00

みなさんこんにちは!!

しずくスタッフの木明です嬉しい

 

11/20(日)に手と手・ブラマンダJOINT PARTYがありました!

 

浅野目さんの挨拶と。。。

 

新職員さんの挨拶でパーティーがはじまりました!!

 

[会場の様子]

皆さん美味しい料理を食べながら、和気あいあいと楽しんでましたるんるん

 

この後の出し物「みなさん、お絵かきですよ」は盛り上がりすぎて、

写真を撮るのを忘れていました^o^:

 

 

 

 

その後、アコーディオンの演奏とギター演奏があり、とても素敵な時間になりましたぴかぴか

 

 

総勢約80名!とてもステキなパーティーになりましたるんるん

雪まつり準備!

  • 2016.11.19 Saturday
  • 13:45

みなさんこんにちは!!

しずくスタッフの木明です嬉しい

 

昨日に引き続きしずくは雪まつり準備で大忙しですあせあせ

 

 

雪まつりまで後3か月!

みんなで協力して頑張りまするんるん

缶バッチ!

  • 2016.11.18 Friday
  • 14:01

みなさんこんにちは!!

しずくスタッフの木明です嬉しい

 

しずくは2月のさっぽろ雪まつりの公式缶バッチ作りを進めています!!

5000個納品なので大忙しです!

 

 

 

 

ふくし用具機器展inさっぽろ2016 2日目

  • 2016.11.12 Saturday
  • 15:25

みなさんこんにちは!!

しずくスタッフの木明です嬉しい

 

昨日に引き続き、札幌市社会福祉総合センターで行われている「ふくし用具機器展inさっぽろ2016」に出店しています!!

 

昨日より人通りは少なく…

ですが、姉妹で缶バッジ作ってくれましたるんるん

 

calendar

S M T W T F S
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
<< December 2016 >>

selected entries

categories

archives

recent comment

recommend

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM